Обрати внимание!
Авторизация



hot
Погода
Поиск по сайту
Опрос
Организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Просим всех заинтересованных лиц принять участие в опросе. Перейти к опросу >>
Главная Новости

Победители муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»:

argaiv1139

Секция «Земляки. Родословие» - Храмова Ульяна, учащаяся МБОУ СОШ № 15.

Работа «Жизненный путь ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного работника культуры РСФСР Каткова Василия Егоровича (1922-1989 г.г.)» (руководитель Манькова О.В.)

Секция «Летопись родного края, Историческое краеведение» - Кузьмичев Даниил, учащийся МБОУ СОШ № 15.

Работа «Из прошлого в настоящее» (история поместья поэтессы Сусанны Укшэ в период с 1905 по 1918 год) (руководитель Голубева Д. И.)

Секция «Военная история» - Чумазина Екатерина, учащаяся МБОУ «Лицей № 1».

Работа «История военного аэродрома у д.Лопатино Муромского района Владимирской области» (руководитель Кудимова Н.В.)

 

03 декабря 2018 года в ДК «Вербовский» прошла первая игра 4 сезона Муромской школьной лиги КВН. В игре приняли участие 5 команд: «Просто» (сборная школ), «Мужики» (команда МБОУ СОШ № 8), «Пять с плюсом» (команда МБОУ СОШ № 18), «Не считая, собаки» (сборная школ), «Ща, чё-то будет» (команда МИВлГУ).

Итоги игры:

1 место - команда МБОУ СОШ № 18 «Пять с плюсом»

2 место - команда МИВлГУ «Ща, чё-то будет»

3 место - сборная школ «Просто»

МИСС КВН – Костюхина Анастасия

МИСТЕР КВН – Евгений Милешин

 

Время

проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятий

Ответственный

за подготовку

17.12.

09-00

НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца»

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы).

Седова Л.М.

17.12. – 22.12.

МБДОУ

«Детский

сад № 3»

(фойе)

Выставка детского творчества «Новый год к нам мчится».

Лебедева С.Ю.

Шишлина Т.М.

Горшкова А.А.

Булатова Ж.В.

17.12. – 22.12.

Общеобразовательные учреждения

Неделя строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта.

Седова Л.М.

руководители общеобразовательных учреждений

18.12.

10-30

МБДОУ

«Детский

сад № 29»

Спортивная эстафета «Мы мороза не боимся!»

Гонцова О.А.

Королькова Т.В.

Петрова И.А.

Коновалова Н.А.

18.12.

08-45

МБОУ

СОШ № 3

Семинар для заместителей директоров по УВР и молодых специалистов по теме: «Педагогический менторинг».

Тростина Г.Н.

Сергеева Г.Ю.

18.12. – 22.12.

13-00

15-00

МБОУ

СОШ № 20

Музыкальный спектакль «Новогодняя история Золушки».

Алексеева Г.Г.

18.12.

15-00

Управление образования

Аттестация руководителей образовательных учреждений на соответствие занимаемой должности.

Серякова И.В.

Яровенко И.В.

18.12. – 20.12.

с 15-00

Образовательные учреждения

Смотр – конкурс на лучшее оформление зданий образовательных учреждений к Новому году и Рождеству.

Серякова И.В.

Истомина Ю.А.

Гривина Т.В.

19.12.

09-15

МБДОУ

«Детский

сад № 36»

Спортивно - развлекательная программа «Зимние забавы».

Буянова Е.А.

Михайлина Е.А.

19.12.

10-30

МБДОУ

«Детский

сад № 62»

(музыкальный зал)

Творческая программа «Снежные узоры».

Тювикова В.И.

Зубкова Н.Г.

Журавлева Л.В.

19.12. – 28.12.

12-00

14-00

16-00

МБУДО ЦВР

Мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних игрушек).

Алексеева Г.Г.

19.12.

14-30

МБОУ

ООШ № 12

Окружной конкурс «Юннат – 2018».

Гривина Т.В.

Мирошник О.С.

19.12.

15-00

МБОУ

СОШ № 8

Заседание городского методического объединения директоров общеобразовательных учреждений по теме: «Секреты эффективного управления».

Тростина Г.Н.

Ганина С.Н.

20.12.

(2-ой урок)

Общеобразовательные учреждения

Окружная контрольная работа по географии среди обучающихся 9-х классов общеобразовательных учреждений.

Седова Л.М.

руководители общеобразовательных учреждений

20.12.

09-30

МБДОУ

«Детский

сад № 29» (спортивный зал)

Спортивное мероприятие «Быстрые, ловкие, смелые!».

Гонцова О.А.

Королькова Т.В.

Древцова Е.А.

Козлова Ю.В.

20.12.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 52»

Заседание городского методического объединения заведующих детскими садами по теме: «Внутренняя система оценки качества образования».

Тростина Г.Н.

Астафьева Ю.В.

20.12.

16-30

Управление образования (отдел опеки и попечительства)

Консультпункт для опекунов по теме: «Защита жилищных прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Копылова Т.В.

21.12.

09-15

МБДОУ

«Детский

сад № 52»

Утренник «Игрушки в гостях у детей» для воспитанников младшего дошкольного возраста.

Карпова О.В.

Кормышева П.В.

Спасская Н.Н.

21.12.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 3»

(музыкальный зал)

Викторина «Что такое Новый год?» для детей старшего дошкольного возраста.

Лебедева С.Ю.

Шишлина Т.М.

Сосунова С.И.

Анисимова К.В.

21.12.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 52»

(музыкальный зал)

Новогодний праздник «К деткам елочка пришла».

Карпова О.В.

Кормышева П.В.

Кузина Н.Н.

21.12.

13-00

15-00

МБОУ

СОШ № 2

(актовый зал)

Представление «Новогодние приключения» и хоровод у елки с Дедом Морозом и героями сказки.

Галкина И.В.

Кобяшова Е.А.

21.12.

15-30

МБДОУ

«Детский

сад № 94»

(музыкальный зал)

Развлекательное мероприятие «Новогодние приключения в подводном царстве».

Константинова И.А.

Агапова Я.О.

21.12.

16-00

МБДОУ

«Детский

сад № 4»

(музыкальный зал)

Праздник «Новогодние приключения в лесу» для детей старшего дошкольного возраста.

Астафьева Ю.В.

Богатенкова Н.А.

Спиридонова И.А.

22.12.

09-30

11-00

МБОУ

СОШ № 2

(актовый зал)

Представление «Новогодние приключения» и хоровод у елки с Дедом Морозом и героями сказки.

Галкина И.В.

Кобяшова Е.А.

22.12. – 28.12.

16-00

18-00

МБУДО ЦВР

Спектакль «Подарок для снегурочки».

Алексеева Г.Г.

 

Время

проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятий

Ответственный

за подготовку

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам:

Седова Л.М.

10.12.

09-00

МБОУ

СОШ № 3

- биология (8, 9, 10, 11 классы);

10.12.

09-00

МБОУ

СОШ № 3

- окружающий мир (4 классы);

11.12.

09-00

МБОУ

СОШ № 15

- астрономия (10, 11 классы);

12.12.

09-00

МБОУ

СОШ № 28

- право (9, 10, 11 классы);

13.12.

09-00

МБОУ

СОШ № 13

- экономика (9, 10, 11 классы);

14.12.

09-00

МБОУ

ООШ № 12

- экология (7, 8, 9, 10, 11 классы);

15.12.

09-00

МБОУ

СОШ № 4

- МХК (9, 10, 11 классы).

10.12.

13-00

МБОУ

СОШ № 18 (библиотека)

Литературно - историческая квест – игра «По Муромским дорожкам…».

Кобякина Н.М.

Синюшкина З.С.

Смаль О.А.

11.12.

14-00

МБОУ «Якиманско - Слободская СОШ» (актовый зал)

Презентация классных мини проектов на краеведческую тему: «Неизвестное об известном».

Сорокина А.Ю.

Черняева А.Н.

12.12.

15-00

МБОУ

ООШ № 12

Торжественное мероприятие «Мы – граждане своей России» с вручением паспортов учащимся, достигшим возраста 14 лет.

Гривина Т.В.

Алексеева Г.Г.

Кириллова И.М.

12.12.

17-30

МБДОУ

«Детский

сад № 26»

Окружной конкурс «От вкусной пищи к здоровью малыша» среди поваров дошкольных образовательных учреждений.

Серякова И.В.

Шнитова В.И.

Егорова Т.А.

13.12.

09-30

МБДОУ

«Детский

сад № 48» (спортивный зал)

Музыкально - развлекательное мероприятие «Зимняя сказка» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Васина С.В.

Троицкая В.В.

13.12.

10-30

МБДОУ

«Детский

сад № 9»

Творческая выставка «Веселые снеговики».

Миронова В.В.

Буданова Е.Н.

Кононцева Е.А.

13.12.

17-30

МБОУ

СОШ № 7

(актовый зал)

Общешкольное собрание для родителей учащихся 5 -9 классов по теме: «Правовая ответственность родителей за воспитание подростков – залог его успешности в учебе и в жизни».

Князева Т.В.

Южалова Л.В.

14.12.

16-00

ДК им.1100-летия г.Мурома

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1».

Кучина И.В.

14.12.

16-00

МБДОУ

«Детский

сад № 62»

(музыкальный зал)

Развлекательное мероприятие «Прогулка по зимнему лесу».

Тювикова В.И.

Алясова И.А.

Александрова Н.М.

 

28 ноября 2018 года в ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой» состоялся очный тур областного конкурса юных исследователей окружающей среды.

По итогам заочного этапа в финал конкурса вышли 37 участников. После защиты исследовательских работ наши учащиеся показали следующие результаты:

- учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 6» Мирошник Александра – 1 место (руководитель Мирошник Ольга Станиславовна);

- учащийся 9 класса МБОУ ООШ № 12 Котляров Андрей - 1 место (руководитель Харитонова Марина Вячеславовна);

- учащаяся 9 класса Православной гимназии преподобного Илии Муромца Рожновская Анастасия - 1 место (руководитель Леонова Элеонора Сергеевна);

- учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 8 Сальникова Дарья - 3 место (руководитель Сальникова Елена Юрьевна);

- учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия № 6» Могулкин Александр - 4 место (призовое) (руководитель Мирошник Ольга Станиславовна);

- учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 8 Пиглова Диана - 4 место (призовое) (руководитель Сальникова Елена Юрьевна).

 
Еще статьи...